6,7 х+13+3,1 х=86,5 помогите уравнение решит

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:29
    0
    Упрощаем 6,7 х + 3,1 х + 13 = 86,5

    9,8 х + 13 = 86,5

    9,8 х = 86,5 - 13

    9,8 х = 73,5

    х = 73,5 : 9,8

    х = 7,5

    Ответ: корень уравнения - 7,5