2 велосепидиста выехали одновременно на встречу друг другу. Первый ехал со скоростью 15 км/ч. Второй проехал до встречи на 6 км больше чем первый. С какой скоростью ехал 2 велосипедист, если он встретился с первым через 3 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:23
    0
    15*3=45 км проехал первый,

    45+6=51 км проехал второй,

    51/3=17 км/ч скорость второго велосипедиста