В Треугольнике ABC угол C=90 градусов, AB=26, косинус угла А=12/13. Найти BC.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:10
    0
    Косинус равен 12/13, значит ас=26*12/13=24

    са=корень (26^2-24^2) = 10