Дополни условие задачи и реши ее: Для каждой коровы заготовили 52 центнера сена, а для каждой лошади 48 центнера сена, всего ц сена. Фермерское хозяйство имеет коров. Сколько имеется лошадей?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:50
    0
    Дополнение к условию задачи: всего 4520 ц; коров 50.

    Решение:

    52 * 50 = 2600 ц заготовили сена для коров

    4520 - 2600 = 1920 ц заготовили сена для лошадей

    1920 / 48 = 40 лошадей имеется
  2. 2 сентября, 17:33
    0
    1).52 * 50 = 2600 (ц) - приготовили сена для коров.

    2).4520-2600 = 1920 (ц) - приготовили сена для лошадей.

    3).1920:48 = 40 (л.)

    Ответ: 40 лошадей имется на ферме.