Дополни условие задачи и реши ее. Для каждой коровы заготовили 52 центнера сена, а для каждой лошади 48 центнеров сена, всего ц. сена. Фермерское хозяйство имеет коров. Сколько имеется лошадей?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:52
    0
    дополняем: на ферме содержали 22 коровы, а лошадей на 7 меньше. Для каждой коровы заготовили 52 ц. сена, а для каждой лошади 48 ц. сена. сколько лошадей на ферме? сколько заготовили центнеров сена всего? сколько заготовили центнеров сена для коров? сколько для лошадей? 1) 22-7=15 (л) - лошадей на ферме 2) 22*52=1144 (ц) - сена для коров 3) 15*48=720 (ц) - сена для лошадей 4) 1144+720=1864 (ц) - сена заготовили всего