Длину прямоугольника увеличили на 30%, а его ширину уменьшили на15%. На сколько % увеличилась площадь прямоугольника?

В действиях напишите.

КТо нибудь!

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:46
    0
    S=ab

    s1 = (a+0.3a) (b-0.15b) = ab+0.3ab-0.15ab-0.045ab=ab (1+0.150-0.145) = 1.005ab

    s1=1.005 s

    Увеличилась на 0.5 %.