Сколько лодок на лодочной станции, если трехместные лодки составляют 14 % всех лодок, пятиместные 34%, а остальные 104 лодки четырехместные, помогите решить у меня завтра контрольная

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:09
    0
    14+34=48% составляют трёхместные и пятиместные

    100-48=52% остальные лодки

    104/52=2 лодки 1%

    2*100=200 лодок всего