На лодочной станции трехместные лодки составляли 1/3 всех лодок, четырехместные - 0,5, а остальные 12 лодок - пятиместные. Сколько всего лодок было на станции?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:57
    0
    Если трехместные составляли 1/3, а четырех местные 0,5, то

    !) 1+0,5=1,5-составляли трехместные с четырехместными)

    2) 3-1,5=1,5-пятиместные лодки

    3) 12+12=24

    Ответ: всего было 24 лодки