Лида, Рита и Галя играют в слова. Лида записала на 18 слов больше чем Рита и на 6 слов меньше, чем Галя. Сколько всего слов записали, если в списке Риты 23 слова?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:41
    0
    1) 23+18=41 (сл.) - Лида

    2) 41+6=47 (сл.) - Галя

    3) 41+23+47=111 (сл.) - всего
  2. 6 января, 14:59
    0
    23+18=41 сл написала Лида 41+6=47 сл написала Галя 41+23+47=111 сл написали всего