Лида, Рита и Галя играют в слова. Лида записала на 18 слов больше, чем Рита, и на 6 слов меньше, чем галя сколько всего слов записали девочки, если в списке риты 23 слова! можно решить или нельзя как вы думаите если можно тогда решение а если нельзя тогда слово нельзя!

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:20
    0
    1) 23+18=41 (слово) - записала Лида

    2) 41+6=47 (сл) - записала Галя

    3) 41+47+23=111 (сл) - столько всего слов записали девочки