Для ремонта школы превезли в одинаковых банках 90 кг зелёной и 150 кг белой краски. зелёной краски было 18 банок сколько всего банок краски превезли?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:57
    0
    1) 90:18=5 (кг) - одна банка.

    2) 150:5=30 (банок) - белой краски.

    3) 18+30=48 (банок) - всего.

    Ответ: всего привезли 48 банок.
  2. 26 января, 08:49
    0
    1) 90/18=5-кг одна банка краски

    2) 150/5=30 банок с краской

    3) 18+30=48 банок с краской