смесь семян травы получена смешение сорта А стоимостью 9 долларов за фунт с сортом В стоимостью 4 доллара за фунт. Если смесь стоит 7 долларов за фунт, то сколько фунтов сорта А надо, чтобы сделать 40 фунтов смеси?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:41
    0
    А+В=40 фунтов

    9 А+4 В=7*40

    Решим систему

    А=40-В

    9 * (40-В) + 4 В=280

    5 В=80

    В=16

    Тогда А=40-16=24