решите систему уравнений графически х+1/3 у=1, - х+у=-5

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:48
    0
    x+1/3y=1

    -x+y=5

    x+1/3y=1

    y=5+x

    x+1/3 (5+x) = 1

    y=5+x

    x + ((5+x) / 3) = 1

    y=5+x

    (3x+5+x) / 3=1

    y=5+x

    4x+5=1*3

    y=5+x

    4x=3-5

    y=5+x

    x=-2/4

    y=5+x

    x = - 0.5

    y=5-0.5

    y=4.5