Задача: Длин сторон треугольника пропорциональны числам 4:5:8. Найти разность больше и меньший сторон этого треугольника если P=68 см

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:52
    0
    Пусть а, b, c - стороны треугольника. a=4x, b=5x, c=8x. Р = a+b+c, 4 х+5 х+8 х=68, 17 х=68, х=4. Тогда а=4*4=16, b=5*4=20, c=8*4=32. Разность большей и меньшей стороны 32-16=16