В куске 2000 м ткани. Для детского сада отрезали 40 %

всего куска, а для школы 3/8 всей ткани.

Сколько м ткани осталось в куске?

С пояснениями!

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:26
    0
    2000 м: 100 = 20 м в одном проценте,

    20 м*40=800 м в 40%

    2000:8=250 м в одной части.

    250*3=750 м в 3/8

    2000 - (800+750) = 450 м остаток