Сторона прямоугольника равна 15,

А периметр 56.

Найдите другую сторону прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:02
    0
    1) 15*2=30 (см) - первая сторона периметра.

    2) 56 - 30 = 26 (см) - вторая сторона периметра.

    3) 26:2 = 13 (см) - вторая сторона.

    Ответ: 13 см.