Решите уравнение: 0,5 х-5 (2+1,5 х) = - 24

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:31
    0
    0.5x-10-7,5x=-24

    0.5x-7.5x=-24+10

    -7x=-14

    x=14/7=2

    1. раскрываем скобки.

    2. переносим без x-после равно.

    3. складываем что с x, и цифры после =

    4. приравниваем x к цифре, перенеся все после =. Оставляя х до.
  2. 28 августа, 20:27
    0
    0,5 х-5 (2+1,5 х) = - 24

    0,5x - 10 - 7,5x = - 24

    24 - 10 = 7x 14=7x x=2