длина прямоугольника на 20 процентов больше чем ширина. Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 66 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:47
    0
    2 (1,2 х+х) = 66

    2,2 х=66/2

    2,2x=33

    х=33/2,2

    х=15 см - ширина

    15*1,2=18 см - длина

    18*15=270 см квадр - площадь