За 7 ч токарь изготовил 63 одинаковых детали. сколько часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей если в час он будет изготавливать на одну деталь больше

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:39
    0
    1) 63:7=9 (дет) - за1 час

    2) 9+1=10 (дет) - будет изготавливать

    3) 70:10=7 (час)

    Ответ: 7 часов потребуется для изготовления 70 деталей
  2. 11 сентября, 19:18
    0
    1) 63:7=9 (д.) - в час до

    2) 9+1=10 (д.) - в час после

    3) 70:10=7 (ч.)

    Ответ: за 7 часов.