как решить задачу: площадь спортзала в 6 раз больше класс. комнаты, найдите площадь зала если он больше площади классной комнаты на 250 кв. метров ".

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:37
    0
    пусть площадь класса равна х, тогда площадь спортзала равна 6 х, отсюда можем составить уравнение 6 х-х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50

    площадь зала = 6*50=300
  2. 15 сентября, 03:16
    0
    Пусть площадь класса равна х, тогда площадь спортзала равна 6 х, отсюда можем составить уравнение 6 х-х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50

    площадь зала = 6*50=300