c ящика весом 30 кг отсыпали 3/5 конфет, а остальные разделили поровну между 4 покупателями сколько кг конфет купил каждый покупатель

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:01
    0
    1) отсыпали 30:5*3=18 кг

    2) осталось30-18=12 кг

    3) каждому покупателю 12:4=3 кг

    Ответ: 3 кг
  2. 27 сентября, 22:35
    0
    1) 30/5*3=18 (кг) - отсыпали

    2) 30-18=12 (кг) - осталось

    3) 12/4=3 (кг) - получил каждый покупатель

    Ответ: 3 кг.