Из ящика массой 60 килограммов взяли четыре пятых бананов остальные разделили поровну между шестью покупателями Сколько килограммов бананов приобрел каждый покупатель

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:17
    0
    1) 60:5*4=48 кг взяли; 2) 60-48=12 кг осталось; 3) 12:6=2 кг; Ответ: по 2 кг получили покупатели
  2. 28 августа, 09:21
    0
    60*4/5=48 кг бананов взяли из ящика

    60-48=12 кг бананов осталось

    12:6 = 2 кг бананов приобрёл каждый из шести покупателей