Из ящика массой 60 кг взяли 4/5 бананов а остальные разделили поровну между 6 покупателями Сколько кг бананов приобрёл каждый покупатель

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:21
    0
    1) 4/5 * 60 = 60 : 5 * 4 = 48 (кг) - взяли;

    2) 60 - 48 = 12 (кг) - оставшиеся бананы;

    3) 12 : 6 = 2 (кг) - по 2 кг приобрёл каждый покупатель.

    Выражение: (60 - 4/5 * 60) : 6 = 2

    Ответ: 2 кг.