на ипподроме длина беговой дорожки для забега лошадей равна 1,89 км. две лошади одновременно в одном направлении начали забег с двух диаметральных точек дорожки. скорость первой лошади 12,5 м/с второй 14,75 м/с. через какое время первая лошадь догонит вторую?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:49
    0
    Cкорость "догоняния" (V2-V1) м/c.

    V2=14.75

    V1=12.5

    (V2-V1) = 14.75-12.5=2.25 (м/с)

    S=1/89 км=1890 м

    t=S/V

    t=1890/2.25=840 (c)

    Ответ: через 840 секунд или через 14 минут.