Решите уравнение x (в 4 степени) - 3 x (во 2 степени) - 4 = 0 1) - 1; 4. 2) 1; 2. 3) - 1; 1; - 2; 2. 4) - 2; 2

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:45
    0
    x^4 - 3x^2 - 4 = 0

    x^2 - 3x - 4 = 0

    D = 9 - 4 * 1 * (- 4)

    D = 25

    x1 = 4

    x2 = - 1

    D - это дискриминант