Найди значение выражения

80*6:30-560: (57+13) + 95*5

3 м 7 дм 6 см + 4 м 3 дм 8 см

9 м 72 см - 32 дм 6 см

Решать задачу

Дети посадили 9 кустов роз, пионы посадили в 2 раза больше, чем роз. А нарциссов на 10 меньше, чем пионов. Сколько всего кустов посадили дети?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:38
    0
    80*6:30-560: (57+13) + 95*5=483

    3 м7 дм6 см+4 м3 дм8 см=8 м1 дм4 см

    9 м72 см-32 дм6 см=58 дм66

    Задача

    Роз-9 кустов

    Пионов-?, в 2 раза больше, чем роз

    нарцисса-?, на 10 меньше, чем пионов

    Всего-?

    1) 9•2=18 (к.) - посадили пионов

    2) 18-10=8 (к.) - посадили нарциссов

    3) 9+18+8=35 (к.) - всего посадили

    Ответ: всего посадили 35 куста