Подрядчик поставил для войска 2500 лошадей. Для кавалерии 12/25 всех лошадей, для артиллерии 2/3 того, что для кавалерии, а для обоза 5/8 того, что для артиллерии. За лошадь для кавалерии ему заплатили 258 3/4 р., за лошадь для артиллерии 2/5 того, что за лошадь для кавалерии, а за лошадь для обоза 5/9 того, что за лошадь для артиллерии. Сколько получил он за всех лошадей, купленных для обоза?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:15
    0
    Кавалерии он предоставил 2500*12/25=1200 л. и заплатили ему 310500 р.

    Для артиллерии 1200*2/3=800 л. и заплатили ему 258,75*2/5*800=82800 р.

    А для обоза было продано 800*5/8=500 л. за 258,75*2/5*5/9*500=28750 р.

    Всего было уплачено 422050