Как решить задачу Спортсмен пробежал три забега. 2-ой забег был на 50 м больше первого, а 3-ий на 60 м меньше второго. Сколько метров составил 3-ий забег, если спортсмен во время всего забега он пробежал 610 м?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:22
    0
    Пусть х - 3-й забег, тогда 2-й х+60, 1-й х+10. Составляем ур-е.

    х+х+60+х+10=610

    3 х+70=610

    3 х=610-70

    3 х=540

    х=540/3

    х=180

    Ответ: 3-й забег = 180 м.
  2. 11 августа, 13:28
    0
    Ответ 180 метров длина 3 забега