В первом бидоне было 40 л молока во втором в 4 раза меньше Истратили 2/10 Сколько осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 12:38
    0
    1) 40:4=10 (л) во 2 бидоне

    2) 40+10=50 (л) вместе

    3) 50:10*2=10
  2. 25 октября, 13:37
    0
    40/4=10 (м) во втором 10-2=8 (л) осталось