Отцу 45 лет, а сыну 10 лет. Через сколько лет их возрасты будут относится как 9:4

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:22
    0
    Через 18 лет т. к. отцу будет 63 а сыну 28 проверяем с помощью уравнения 9x+4x=63+28=91 x=91/13=7 проверяем отцу 9*7=63 года, сыну 4*7=28 лет

    Ответ: Через 18 лет

    (думаю что это устроит как лучший ответ!)