Хозяин хочет оклеить обоями длинную стену в своём доме. Длина этой стены равна А метрам, а высота В метрам. рулон обоев имеет длину 12 метров и ширину 1 метр. Сколько будут стоить обои для всей стены, сколько потребуется рулонов обоев, если стоимость одного рулона К рублей.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:03
    0
    Такие задачи приходится решать и в жизни при ремонте квартиры.

    Площади нужного количества рулонов и стены должны быть равны, чтобы обои покрыли всю стену.

    Следовательно, разделив площадь стены на площадь обоев, узнаем, сколько

    рулонов понадобится.

    Площадь прямоугольника (а рулон обоев, как правило, прямоугольной формы) равна произведению его длины на ширину.

    S (1-го рулона) = 12*1=12 м²

    Площадь стены

    S=АВ м²

    Рулонов понадобится

    АВ: 12 (штук)

    Всего за обои нужно заплатить

    К*АВ: 12 руб