На одну комнату ушло 6 рулонов обоев а на 2 - 10 рулонов обоев за обои для 2 комнаты заплатили на 1200 рублей за 1 рулон обоев платили одинаково сколько заплатили за обои для 1 комнаты и для 2-ой комнаты в отдельости?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:23
    0
    10+6=16 рулонов всего

    1200:16=75 руб-стоит один рулон

    6*75=450 руб-стоят обои для 1-комнаты

    10*75=750 руб-для второй комнаты