Помогите

1) Расположите в порядке возрастания:

-7,3; 0; 4,3; - 4,2; 4,03.

2) Найдите расстояние между точками A (-7 целых три четвёртых) и В (5,4)

3) На сколько число 12,3 больше числа - 2 целых одна вторая

4) решите уравнение x-2 целых четыре пятых=2 целых четыре пятых (в десятичных)

5) Найди сумму корней уравнения |x+4|-3=5

6) Найди 20% от разности а и b, если a=-10 и b=-25

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:27
    0
    1) - 7,3 - 4,2 0 4,03 4,3

    2) |-7,75| + |5,4|=13,15

    3) |12,3| + |2,5| 14,8

    4) x-2,8=2,8

    x = 2,8+2,8

    x = 5,6

    5) Ix+4I-3=5

    Ix+4I=5+3

    Ix+4I=8

    x=8-4

    x=4

    6) a-b

    1) - 10 - (-25) = - 10 + (+25) = 15

    1 способ

    2) 15: 100x20 = 3

    2 способ

    2) 100:20=5

    3) 15:5=3