магазин в первый день продали 14 ящиков груш, а во второй - 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг груш больше, чем в первый. Сколько килограммов груш было продано в каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:31
    0
    1) 132:4=33 (кг) - в 1 ящике

    2) 33*14=462 (кг) - продали в 1 день

    3) 33*18=594 (кг) - продали во 2 день

    Ответ: 462 кг и 594 кг.
  2. 4 июня, 15:17
    0
    1 дн.-14 ящ.

    2 дн.-18 ящ. - на 132 кг больше чем в 1-ый день

    1) 18 - 14 = 4 (ящ.) - разница

    2) 132 : 4 = 33 (кг) - в одном ящике

    3) 14*33=462 (кг) - продали в первый день

    4) 18*33=594 (кг) - продали во второй день