Упростите выражение: а) 6+4 а-5 а+а-7 а

б) 5 (р-2) - 6 (р+3) - 3 (2 р-9)

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:33
    0
    A) 6+4a-5a+a-7a=6-7a

    b) 5 (p-2) - 6 (p+3) - 3 (2p-9) = 5p-10-6p-18-6p+27=-7p-1