Билет на теплоход для взрослого стоит 7800 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 35% от стоимости взрослого билета. Группа состоит из 6 школьников и 2 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:45
    0
    7800: 100 * 35=2730 (руб.) - стоимость билета для школьника

    7800 * 2 + 2730 * 6 = 31980 (руб.)

    Ответ: 31980 рублей на всю группу.
  2. 14 февраля, 03:03
    0
    7800*0,35=2730 билет для школьника 2730*6=16380 билет для 6 шк 7800*2=15600 для взрослых 15600+16380=31980 для всех