А) на покупку красок и фломастеров у ильдара есть 480 р. он купил 16 фломастеров по 7 р. за каждый. сколько тюбиков краски можно купить на оставшеся деньги если каждый тюбик стоит 8 р

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:12
    0
    16*7=112 руб. Стоят 16 фломастеров

    480-112=368 руб. Осталось

    368/8=46 тюбиков краски
  2. 14 июня, 13:08
    0
    16*7=112 руб. Стоят 16 фломастеров

    480-112=368 руб. Осталось

    368/8=46 тюбиков краски