Нужно вычислить площадь прямоугольника, если его длина 14 дм, а ширина на 8 дм меньше. помогите

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:30
    0
    14-8=6 (дм) ширина

    14*6=84 дм^2 - площадь
  2. 6 сентября, 21:06
    0
    1) 14-8=6 (дм) - ширина прямоугольника

    2) 14*6=84 (кв. дм) - площадь.

    Ответ: 84 кв. дм.