Периметр треугольника равен 52 см. Одна из сторон на 4 см меньше другой и на 3 см больше

чем третья. Определите длину каждой стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:48
    0
    Одна сторона х

    Вторая сторона х-4

    Третья сторона х-4+3

    х+х-4+х-4+3=52

    3 х-5=52

    3 х=52+5

    3 х=57

    х=57:3

    х=19 см первая сторона

    х-4=19-4=15 см вторая сторона

    х-4+3=19-1=18 см