Длина одной сторны треугольника 24 см. Это в 2 раза большечем длина второй стороны и на 5 см меньше чем длина третьей стороны. айди пириметр этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:36
    0
    1) 24 : 2 = 12 (см) - длина второй стороны;

    2) 24 + 5 = 29 (см) - длина третьей стороны.

    Периметр треугольника - сумма длин всех его сторон:

    Р = 24 + 12 + 29 = 65 (см) - периметр треугольника