Длина одной стороны треугольника равна 24 см. Это в 2 раза больше чем дина второй стороны, и на 5 см меньше меньше, чем длина третьей стороны. Найди пириметр этого триугольника

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:58
    0
    1) 24 : 2 = 12 см - длина второй стороны треугольника

    2) 24 + 5 = 29 см - длина третьей стороны треугольника

    3) 24 + 12 + 29 = 65 см (так как периметр - это сумма длин всех сторон)

    Ответ: периметр треугольника равен 65 см
  2. 13 января, 07:18
    0
    Решение. 1) 24:2=12 (см) - Длина второй стороны. 2) 24+5=31 (см) - длина третьей стороны. 3) 12+31+24=67 (см) - периметр треугольника. Ответ: Р=67 см