В 6 классах 65 мальчиков и 55 девочек. Сколько примерно процентов от всех шести классиков составляют мальчики? Девочки?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:11
    0
    1) 65 + 55 = 120 (уч) в 6 классах

    120 - 100%

    65 - ?

    2) 100 х 65 / 120 ≈ 54% - мальчиков

    120 - 100%

    55 - ?

    3) 100 х 55 / 120 ≈ 45% - девочек

    Ответ: 54% шестиклассников составляют мальчики, 45% - девочки
  2. 29 сентября, 14:16
    0
    100% это 55 + 65 = 120 учеников

    120/100=1.2 - 1% учеников

    65/1.2=54,16% - мальчики

    55/1.2=45,83% - девочки

    Ответ: 54,16% и 45,83%.