Краткое условие задачи. В лагере отдыха было 37 пяти классиков, 6 классиков - на 14 человек больше, а 7 классиков столько, сколько 5 классиков и 6 классиков вместе. Сколько 7 классиков было в лагере?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:01
    0
    1) 37+14=51 (чел.) - шестиклассники

    2) 37+51=88 (чел.) - семиклассники

    Ответ: было 88 семиклассников