Три бригады собирали в саду яблоки. первая бригада собрала 149 кг, вторая-на 17 кг больше первой, а третья на 9 кг больше чем вторая. сколько яблок собрали три бригады вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:01
    0
    149+17=166

    166+9=175

    149+166+175=490

    ответ:

    вроде так
  2. 18 сентября, 15:14
    0
    149+17=166 (кг) - собрала 2 бригада

    166+9=175 (кг) - собрала 3 бригада

    149+166+175=490 (кг) - всего

    Ответ: 490 кг яблок собрали всего