Реши задачу по действиям, с пояснениями.

В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишнёвым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишнёвого и яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишнёвым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишнёвым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:39
    0
    29+4=29 (банок) - абрикосового компота.

    100 - (29+25) = 46 (банок) - земляничного компота

    .46-27=19 (банок) - вишневого компота.

    25-19=6 (банок) - яблочного компота.

    Ответ: 6, 19, 29, 46

    или

    х - вишня

    25-х - яблоко

    29 - абрикос

    х+27 - земляника

    Х+25-Х+29+27+Х=100

    Х=19

    Итого: вишня - 19, яблоко - 6, абрикос - 29, земляника - 46.