Длина прямоугольника равна 8 см, а ширина составляет четвертую часть длины. Вычисли его периметр и площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:32
    0
    8/4=2 см четвёртая часть

    периметр=8*2+2*2=20 см

    площадь=8*2=16 см в квадрате

    Ответ:P=20 см; S=16 см в квадрате
  2. 23 сентября, 15:15
    0
    Длина = 8 см, ширина 2 см, Периметр 2 (8+2) = 20 см, Площадь 8*2=16 см^2