После того как число уменьшить на 40% этого числа получиться 48. найдите это число

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:06
    0
    Пусть а - число

    40%=40/100=0,4

    а-0,4 а=48

    0,6 а=48

    а=80