Для изгороди купили 8 мотков проволоки. По 46 метров в каждом. Израсходовали три восьмых части всей проволоки. Сколько метров проволоки осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:37
    0
    46*8=368 м всего

    368:8*3=138 м израсходовали

    368-138=230 м осталось