1. Упростите выражение 20 - (7+а).

2. В первый день турист прошел n км., а во второй - на 5 км. больше, чем в первый день. Какое расстояние прошел турист за два дня? Составьте выражение по условиям задачи и упростите его.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:43
    0
    1. 20 - (7+а) = 20-7-а=13-а

    2. 2. в первый день турист прошел n км, во второй n+5. за все время он прошел n+n+5=2n+5