Составте уровнение с помощью задачи в магазине завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5 кг и 1,8 кг масса орехов в пакетах по 1,5 кг равна массе орехов в пакетах по 1,8 кг сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:26
    0
    1.8 х=1,5 (11-х)

    1,8 х=16,5-1,5 х

    3,3 х=16,5

    х=5

    11-5=6 пакетов с орехами